塾生大会実績

平成28年

●4/3全日本最強決定戦2016 桜塾様主催

 (JKJO選抜指定大会)

 選抜クラス中学生男子45kg未満 優勝 福井雄基(武庫の里支部)※JKJO全日本大会出場権利獲得

●5/1第15回義道会館オープントーナメント全日本空手道選手権大会 義道会館様主催

 初級クラス小学5年女子の部 優勝 髙橋美結歩(緑ヶ丘支部)

●5/4第18回近畿jr空手道選手権大会 聖武会館様主催

 ビギナー小学2年生男子軽量の部 優勝 岩出嗣実(光明教室)

●6/12第7回国分寺杯選手権大会 拳志道空手様主催

 初級小学女子3年生クラス 準優勝 藤山聖那(緑ヶ丘支部)

 中学1年生男子45kg未満 第三位 藤山貴成(緑ヶ丘支部)

●6/12第21回西日本ジュニア空手道選手権大会 誠心館様主催

 小学2年生の部 第三位 岩出嗣実(光明教室)

 小学6年生の部 準優勝 八木新太(武庫の里支部)

 中学生の部 優勝 福井雄基(武庫の里支部)

●7/10第9回関西青少年育成ジュニア空手道選手権大会 真門塾主催

 初級小学女子5・6年の部 準優勝 石原侑奈(緑ヶ丘支部)

 初級小学男子5年の部 優勝 元川尚希(緑ヶ丘支部)

 初級小学男子5年の部 準優勝 清水 拓(武庫の里支部)

 上級中学男子2・3年の部 優勝 福井雄基(武庫の里支部)

●7/18Kansai Full-Contact Challenge 2016 JKJO関西地区主催

(JKJO選抜指定大会)

​中学生男子55kg未満 第三位 福井雄基(武庫の里支部)

●8/7第6回超華激輝杯 勇輝会館様主催

 チャンピオンクラス中学男子55kg未満 優勝 福井雄基(武庫の里支部) 

●8/28第5回全中国空手道選手権大会 JKJO中国事務局主催

(JKJO選抜指定大会)

選抜の部中学生男子55kg未満 準優勝 福井雄基(武庫の里支部)

選抜の部小学5年生男子35kg未満 本宮昌知(夙川支部)

※ベスト8にて繰上げJKJO全日本大会出場権利獲得

●9/11第9回全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会 拳武会館様主催

 幼年年長男子ルーキー   第三位 佐藤皓亮(光明教室)

 小学2年男子チャレンジⅠ 第三位 岩出嗣実(光明教室)

 小学2年男子チャレンジⅡ 準優勝 新宅史都(夙川支部)

 小学4年女子チャレンジⅠ 優  勝 白川 奏(夙川支部)

 小学5年男子チャレンジⅠ 優   勝 清水 拓(武庫の里支部)

 小学6年男子中級            準優勝 八木新太(武庫の里支部)

●9/18 第17回百万石杯空手道選手権大会 極真会館浜井派様主催

(JKJO選抜指定大会)

​選抜クラス中学男子55kg未満 第三位 福井雄基(武庫の里支部)

●10/9 第1回フルコンタクト空手王決定戦 北陸フルコンタクト協会様主催

​チャンピオンクラス中学男子55kg未満 第三位 福井雄基(武庫の里支部)

●10/23 第28回全日本ジュニア空手道選手権大会 誠心館様主催

小学5年生の部 準優勝 本宮昌知(夙川支部)

●11/19・20 第10回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会 (社)JKJOフルコンタクト委員会主催

中学男子55kg未満 第三位 福井雄基(武庫の里支部)

●12/11 真門塾第19回道内大会

各クラス優勝 10名

文元志祐(光明教室)・田村貫太郎(夙川支部)・佐藤皓亮(光明教室)・畠中悠平(夙川支部)

清水 拓(武庫の里支部)・久米 遥(夙川支部)・髙橋美結歩(緑ヶ丘支部)・小田 航(緑ヶ丘支部)

舂田敦史(夙川支部)・橘 圭吾(夙川支部)

各クラス準優勝 10名

嶺 慶次(緑ヶ丘支部)・瀧田海琉(緑ヶ丘支部)・大野太瑶(夙川支部)・月森啓悟(武庫の里支部)

辻 大志(光明教室)・畠中礼愛(夙川支部)・橘 美帆(夙川支部)・岩出嗣実(光明教室)

竹村行弘(夙川支部)・大道幹太(夙川支部)

各クラス第三位 5名

池田壮志(光明教室)・郡 奨真(光明教室)・池田陸乃介(光明教室)・瀧田空舞(緑ヶ丘支部)

谷口 蓮(夙川支部)

●12/25 第13回聖心會空手道ジュニアチャレンジカップオープン選手権大会 聖心會様主催

初級クラス小学2年男子の部 第三位 岩出嗣実(光明教室)

平成29年

1/29 はじめの一歩 伸武館様主催

初級クラス小学2年の部 準優勝 岩出嗣実(光明教室)

●2/12第10回全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会 真門塾主催

年長男子Bルーキークラス 優勝 郡 奨真(光明教室) 第三位 丸茂隼士(光明教室)

年中男子Aルーキークラス 準優勝 古田海史(光明教室)

小学3年女子ルーキークラス 優勝 寺岡祈莉(夙川支部)

小学3年男子Bルーキークラス 準優勝 小田 航(緑ヶ丘支部)

年長男女チャレンジⅠクラス 第三位 瀧田海琉(緑ヶ丘支部)

小学3年男子AチャレンジⅠクラス 準優勝 戸田拓都(緑ヶ丘支部)

小学3年男子チャレンジⅡクラス 準優勝 橘 圭吾(夙川支部)

小学5年男子チャレンジⅠクラス 第三位 大道幹太(夙川支部)

​小学5年男子チャレンジⅡクラス 優勝 清水 拓(武庫の里支部)

●6/18第22回西日本ジュニア空手道選手権大会 誠心館様主催

小学3年生の部 準優勝 岩出嗣実(夙川支部)

●7/2第7回不動心杯ジュニア新人空手道選手権大会 髙橋道場様主催

初心幼年年長混合 準優勝 嶺 慶次(緑ヶ丘支部)

初心小学4年男子 第三位 小田 航(緑ヶ丘支部)

初心小学2年女子 準優勝 桑田怜音(緑ヶ丘支部)

初中級小学4年男子 ベスト8 橘 圭吾(夙川支部) 瀧田空舞(緑ヶ丘支部)

●7/23第10回関西青少年育成ジュニア空手道選手権大会 真門塾主催

初心幼年男女混合の部 ベスト8 文元志祐(光明教室) 前田隼志(光明教室) 佐藤遼一(光明教室)

初心小学男子1年生の部 準優勝 迎山陽彩(緑ヶ丘支部) 第三位 瀧田海琉(緑ヶ丘支部)

初心小学女子2年生の部 優勝 桑田怜音(緑ヶ丘支部)

初級小学男子1年生の部 第三位 丸茂隼士(光明教室)

初級小学女子4・5年生の部 優勝 白川 奏(夙川支部)

初級小学男子4年生の部 第三位 近藤佑哉(夙川支部)

初級小学女子6年生の部 優勝 髙橋美結歩(緑ヶ丘支部)

●8/6第6回全中国空手道選手権大会 JKJO中国事務局主催

(JKJO選抜指定大会)

高校男子60kg未満 優勝 福井雄基(武庫の里支部)権利獲得済

●9/10第11回全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会 拳武会館様主催

ルーキークラス①小学1年男子 優勝 迎山陽彩(緑ヶ丘支部)

ルーキークラス②小学1年男子 第三位 稲井律希(光明教室)

ルーキークラス②小学2年女子 優勝 桑田怜音(緑ヶ丘支部)

チャレンジクラスⅠ②小学1年男子 準優勝 佐藤皓亮(夙川支部)

​チャレンンジクラスⅠ小学4年男子 第三位 小田 航(緑ヶ丘支部)

中級クラス小学3年男子 優勝 岩出嗣美(夙川支部) 

平成30年

2/25第12回全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会 真門塾主催

ルーキー幼年年長男子B 三位 吉田悠太郎(光明教室)2P獲得

チャレンジセカンド小学4年生男子 準優勝 小田航(緑ヶ丘支部)3P獲得

チャレンジファースト小学2年生女子 準優勝 桑田怜音(緑ヶ丘支部)3P獲得

ルーキー小学3年生女子 三位 桑田佳音(緑ヶ丘支部)2P獲得

ルーキー小学6年生女子 優勝 小田奏(緑ヶ丘支部)5P獲得

チャレンジファースト・セカンド小学6年生女子 優勝 石原侑奈(緑ヶ丘支部)5P獲得

●4/29義道SAMURAI杯 宝塚市空手道交流大会2018 義道会館様主催

デビュークラス小学1年男子の部A 3位 高田樹(武庫の里支部)

デビュークラス小学2年男子の部A 3位 増田朔音(武庫の里支部)

デビュークラス小学4年男子の部 準優勝 寺澤楓馬(武庫の里支部)

初級クラス小学2年男子の部 3位 稲井律希(鳴尾支部)

初級クラス小学2年男子の部 3位 丸茂隼士(鳴尾支部)

中級クラス小学5年男子の部 準優勝 小田航(緑ヶ丘支部)

●6/3第13回全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会

    第11回関西青少年育成ジュニア空手道選手権大会 真門塾主催

チャレンジファースト小学1年生男子 優勝 前田隼志(光明教室)5P獲得

チャレンジセカンド小学5年生男子 優勝 小田航(緑ヶ丘支部)5P獲得

チャンピオン小学5・6年生女子 優勝 白川奏(夙川支部)

●6/10 2018JKJO全四国空手道選手権大会 流心館様主催

(JKJO選抜指定大会)

中学1年男子42kg未満 3位 川口大地(緑ヶ丘支部)権利獲得

​高校男子60kg未満 準優勝 福井雄基(武庫の里支部)権利獲得

平成31年

●2/24第24回全日本実践空手道選手権大会 実践会館様主催

​上級小学4年男子 3位 岩出嗣実(夙川支部)